16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Новости ZASUDILI.RU

Новости судебной системы, о судах и судьях

Посетитель, напавший на судью у нее в кабинете, отправится на принудительное лечение
19.04.2011  1
Жителя Ростовской области, пытавшегося задушить судью, направили на прохождение принудительного лечения в психиатрической больнице, об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры региона.
Обвиняемый в коррупции судья требует справедливости
19.04.2011  1
Бывший судья Ворошиловского райсуда Ростова-на-Дону Игорь Аносов подал в Конституционный суд РФ жалобу, в ней он просит проверить, насколько законы «Об оперативно-розыскной деятельности» и «О статусе судей» соответствуют Конституции РФ.
Смертная казнь
18.04.2011
Смертная казнь — этo oдин из основных видов дpeвних нaкaзaний. Первоначально смертная казнь появилась вхoдe исполнения пpинципa тaлиoнa: "oкo зa oкo, зуб зa зуб". Coглacнo этому положению, cпpaвeдливым нaкaзaниeм зa убийство человека была cмepтнaя кaзнь.
Самосожжение в Ирбейском районном суде.
15.04.2011  10
В результате пожара Ирбейском районном суде Красноярского края погибли два человека, пятеро пострадали. Ранее лишенный права управления транспортным средством Никитин, облил себя бензином и поджег свою одежду, находясь на втором этаже здания районного суда.
Председатель Совета судей, о снижении нагрузки на судей и давлении на суд
15.04.2011
Председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко на встрече с представителями регионального совета судей Ростовской области высказал мысль о том, что после того, как в Интернете начали публиковать судебные акты, судьи стали вести себя более «дисциплинированно».
Шесть судей Верховного суда Казахстана отстранены из-за коррупционных нарушений
15.04.2011
В Казахстане шесть судей верховного суды были сняты с занимаемых ими должностей, так как по представлению агентства финансовой полиции они подозревались в коррупционных нарушениях. Это решение было принято вчера в результате пленарного заседания сената.
Плюсы и минусы в системе назначения судей
14.04.2011
Кандидаты на должность судьи отбираются на конкурсной основе. Если человек уверен, что он отвечает требованиям, которые предъявляются к кандидату на должность судьи, он должен обратиться в квалификационную коллегию судей и подать заявление о рекомендации на должность.
Судебная ошибка ценой в жизнь
12.04.2011  1
Если верить статистическим данным, то каждый год  в нашей стране в кассационной инстанции  отменяется или изменяется около 2%  вынесенных решений, в надзорном порядке эта цифра достигает примерно 3%.
Судья лишилась статуса за адвокатскую деятельность
12.04.2011
Кассационной коллегией Верховного суда России была подтверждена законность решения ККС Новосибирской области о прекращении отставки судьи Елены Денисовой, которое она пыталась оспорить Верховном суде.
Суд провел допрос свидетеля по Skype
11.04.2011
Первый допрос свидетеля по скайпу был проведен Свердловским областным судом и Советским районным судом Владикавказа. На судебном процессе в Свердловской области был допрошен свидетель по уголовному делу
Юрий Сидоренко о преступлениях против судей
11.04.2011
Председатель Совета судей Юрий Сидоренко высказал свое мнение о проблеме роста преступлений против судей. Председатель считает, что сократить число таких преступлений возможно только в том случае, если будет обеспечена неотвратимость наказания.
Уникальность Самарских судей!  1,5 тыcячи cудeбных заседаний в день.
08.04.2011
Во время повышения численности cудeбных рaзбирaтeльcтв пo взыcканию зaдoлженнocти c заемщиков-физлиц повышается и число нарушений, допущенных судьями. Мировые судьи из города Самара рассматривали иски, но ни у заемщика, ни у банка не было регистрации в регионе.


Защите в суде - Сибадвокат