16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Участие журналиста ZASUDILI.RU в Вашем судебном процессе
Участие журналиста ZASUDILI.RU в Вашем судебном процессе

Участие журналиста ZASUDILI.RU в Вашем судебном процессе

05.10.2020  8

Общеизвестный факт, что во время слушания любой категории дел многое зависит от добросовестности и беспристрастности судей, знания судом законодательства и уважения к участникам процесса.

Мы в "Засудили" пишем об этом каждый день: российская судебная система имеет свои недостатки. 

На практике суды часто безосновательно игнорируют заявленные ходатайства, отказывают в приобщении необходимых документов, вызове свидетелей, направлении запросов, перебивают выступающих, не позволяют в полной мере донести информацию и представить доказательства, которые помогут в следующей инстанции. Чаще суды совершают это неумышленно, в связи с большой загруженностью, что не позволяет им глубоко вникать в суть проблемы. Но встречаются и вопиющие факты, когда суд заинтересован в «правильном» исходе дела. Отстаивая свои нарушенные права, россияне направляют тысячи жалоб в Верховный суд РФ и Европейский суд по правам человека.             

Но Ваше дело является единственным и самым важным!


Что же делать в этом случае? Выход есть — это пригласить в суд журналиста ZASUDILI.RU. Средства массовой информации считаются неформальной четвертой властью в стране. Представителей СМИ уважают, на их информацию обращают пристальное внимание общественность и представители судебной власти. Ваше дело может стать публичным!


Как срочно пригласить журналиста на свой судебный процесс?

Звоните: +7 (499) 390-91-01

Email для заявок: 3909101@gmail.com


Чем поможет журналист?

Журналист ZASUDILI.RU как сторонний наблюдатель будет освещать судебный процесс, предавать его огласке. Опыт показывает, что в этом случае суд более внимательно вникает в суть вопроса, не позволяет себе нарушать регламент судебного заседания, беспристрастно принимает более взвешенное и законное решение. Как сказал А.И.Герцен: "Гласность и обобщение - злейшие враги безнравственности…"

Журналист ZASUDILI.RU участвует в Вашем судебном процессе, осуществляет аудиозапись или, с согласия суда, видеозапись. Интервьюирует участников, готовит статью для портала ZASUDILI.RU и пресс-релиз для сторонних СМИ. Информация об этом размещается на портале ZASUDILI.RU, и в наших группах в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, Яндекс Дзен. Миллионы людей обратят внимание на Вашу проблему.

Ярким примером освещения судебного процесса в СМИ является дело врача Елены Мисюриной, которая приговором Черемушкинского районного суда города Москвы, была приговорена к 2 годам лишения свободы, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. И после активного участия СМИ, привлечения внимания общественности, по представлению прокуратуры Московским городским судом, мера пресечения была изменена на подписку о невыезде, до рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по существу. 

Так же  продуктивно участие журналиста в гражданском процессе.      

Не занимайте пассивную позицию, не становитесь жертвой, боритесь за свои права! Мы ВАМ поможем!

Заказ на присутствие журналиста в суде


 
Ваше имя*
Ваш телефон*
E-mail
Сообщение
Прикрепить (max 3Mb)


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
И что это даст? Да ничего! Просто один из способов вытягивать деньги из народа. Типа я приду, все запишу, потом тебе дам копию, на сайте напишу. А ты мне денежку дай.И что? Да ничего. Как лепили дебильные либо договорные решения так и будут. Дали команду дать тебе 10 лет - дадут. Пример-Навальный. И таких пол России. Придет Навальный к власти, вот тогда ни корреспондентов не нужно будет, Пересажает всех с конфискацией. А информации на каждого море. Люди понесут с большим удовольствием чтобы смотреть как их судят. Это здесь они наглеют типа суду вопросы…
Полный текст комментария
 
 
Дмитрий Адвокат
   Дмитрий Адвокат
Можно и дальше сидеть и ничего не делать, а только ждать, когда к власти кто-то другой придет и все за нас беспомощных сделает. Лично мы часто используем механизм привлечения представителей СМИ, для освещения наиболее скользких процессов. И это дает свой результат. нужно видеть того судью, который хотел в тишине сделать все по своему, а это не получилось. Это того стоит, бывает, что и дело разворачивается в другую сторону.
 
 
Сергей Николаев
   Сергей Николаев
Дмитрий Адвокат, Здравствуйте!
 
 
Сергей Николаев
   Сергей Николаев
Да, согласен,
 
 
Сергей Николаев
   Сергей Николаев
Сергей Николаев, лучше иметь, чем не иметь (имею ввиду- журналиста на процессе). Но кто будет платить за его работу? Стороны процесса? Но в подавляющих случаях правду в судах ищут простые люди и у них нет возможностей ни оплатить услуги адвоката, ни услуги иных помощников.
 
 
Анатолий Нейм
   Анатолий Нейм
Было бы интересно. Но меня и так уже суд обул по самое не хочу. По миру пустил из-за поисков справедливости.
 
 
Елена Бузакова
   Елена Бузакова
И какова цена приглашения журналиста в суд?
 
 
Елена Казакова
   Елена Казакова
Вообще-то у меня много судебных дел, а денег на оплату услуг нет. Но, здесь и не пишут, что услуги журналиста платные. Это противоречило бы Закону о СМИ. Журналист выходит по заданию своего СМИ, которое само решает - интересно будет читателю или нет. Ближайшее мое дело о ФССП и государстве-террористе. Далее даты не определены...