16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья не поставила подпись под постановлением суда
Судья не поставила подпись под постановлением суда

Судья не поставила подпись под постановлением суда

20.04.2011  1

Сегодня в Высшем Арбитражном суде рассматривалось дело, причиной которого стала подпись, которую судья кассации забыла поставить по невнимательности.

В 2008 году ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» и ООО «Лин Лан» заключили между собой договор о хранении товаров на складе. В последствие «Смарт Лоджистик» не вернули эти товары и руководство «Лин Лана» было вынуждено подать в московский Арбитражный суд иск о взыскании убытков на сумму 3,06 миллионов рублей. В ответ против «Лин Лана» был выдвинут встречный иск на 4,15 миллиона, так компания-ответчик утверждает, что товар они вернули, правда он оказался не тем, который хранился на складе.

В кассационном порядке это дело рассматривалось Федеральным арбитражным судом Московского округа, который отправил его на повторное рассмотрение в апелляцию. Но причиной для пересмотра дела послужила совсем мелкая оплошность: одна из судей забыла подписать постановление ФМС МО, тем самым было нарушено процессуальное право. Рассматривали дело три судьи: Марина Ядренцева, Алексей Малюшин и Любовь Мойсеева - подписи последней из них не оказалось под текстом постановления суда. Так как это идет в разрез с п. 5 ч. 4 ст. 288 АПК, коллегия ВАС постановила, что решение по делу следует отменить, оно направлено на повторное рассмотрение в тот же суд.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

YanesoglasnaYa
   YanesoglasnaYa
Какой пассаж! И откровенный ТУПИЗМ. Следует писать жалобу в СОВЕТ СУДЕЙ РФ!