16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, прокурор и сотрудник МВД стали участниками драки в одном из Московских ресторанов
Судья, прокурор и сотрудник МВД стали участниками драки в одном из Московских ресторанов

Судья, прокурор и сотрудник МВД стали участниками драки в одном из Московских ресторанов

29.03.2022

Под пристальное внимание Следственного комитета после распространения в сети информации о драке в ресторане попали работник Генпрокуратуры, судья и сотрудник МВД. О планах Следственного комитета разобраться в происшествии сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Вечером 26 марта в ресторане, расположенном по адресу: Калужская площадь, дом 1, корп. 2, произошла драка с причинением телесных повреждений, в которой, по предварительным данным, участвовали сотрудник Генеральной прокуратуры РФ Семененко М. Э., судья Королевского городского суда Московской области Ганус Д. И. и сотрудник МВД России Ромашин Р. В.», - приводит слова источника издание. При этом не уточняется, кто какую роль занимал в вспыхнувшей потасовке.

Тем не менее, были опубликованы записи с видеокамер, размещенных в ресторане, а подробности конфликта вскоре стали известны.

Ход конфликта

По данным СМИ, сотрудник Генпрокуратуры Мария Семененко отдыхала вместе со своим супругом, судьёй Королевского городского суда Московской области Дмитрием Ганусом, в ресторане «La Provincia», когда Роман Ромашин, заместитель начальника отдела ОБЭПиПК Главного Управления на транспорте МВД РФ, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал некультурно себя вести и донимать официантов. В результате судье, мирно отдыхающему в компании супруги, это надоело, и он сделал замечание мужчине, что стало началом конфликта между Дмитрием Ганусом и Романом Ромашиным.

Ромашин подошёл к столику судьи и стал оскорблять его и его супругу. В конце концов поведение Ромашина привело к потасовке.

Телеграм-канал «Baza» сообщил, что Ромашин, по словам Марии Семененко, вёл себя не просто вызывающе, а даже опасно. Полковник «держал ресторан в страхе и обещал арестовать и расстрелять официантов», а сама прокурор испугалась за свою жизнь.

На данный момент Мария Семененко и Дмитрий Ганус находятся на больничном, поскольку «неважно» себя чувствуют.

Следственный Комитет проводит проверку и устанавливает основания для возбуждения уголовного дела по статье 116 УК РФ (Побои).


Справка

Мария Семененко является одним из самых узнаваемых представителей Генпрокуратуры РФ: именно она представляла сторону обвинения в деле об убийстве политика Бориса Немцова и журналистки Анны Политковской, в деле сестер Хачатурян, а сейчас работает по делу бывшего сенатора Рауфа Арашукова.

Судья Королёвского городского суда Московской области Дмитрий Иванович Ганус занимает пост судьи с 2011 года. До 2019 года находился в должности мирового судьи. На данный момент — федеральный судья, рассматривающий уголовные дела и дела об административных правонарушениях.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Одному - СИЗО, другому - административное дело: как движется рассмотрение судейских дел?

Опубликовано решение суда о признании Meta* экстремистской организацией

Верховный Суд вновь одобрил уголовное преследование судьи-покровителя банного комплекса


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии