16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Последний герой: 30 декабря за вождение в нетрезвом виде был задержан судья
Последний герой: 30 декабря за вождение в нетрезвом виде был задержан судья

Последний герой: 30 декабря за вождение в нетрезвом виде был задержан судья

10.01.2022

Ушедший 2021 год был богатым на новости о совершивших проступки или, что хуже, преступления судей. Казалось, в последние дни декабря фамилии служителей Фемиды уже не смогут попасть в новостную ленту, однако кое-кому это всё же удалось сделать.

Речь идёт о судье Безенчукского районного суда города Самары в отставке Гладкове Евгении Сергеевиче, трудившемся в суде с 2008 по 2014 гг.

Как сообщает «Ночной Патруль Самара», тридцатого декабря поступила информация о том, что в районе ул. Ново-Вокзальная и проспекта Карла-Маркса за рулём автомобиля «Лада» был замечен нетрезвый водитель. Когда патруль прибыл на указанный адрес, нарушителя там уже не было, однако немногим позднее его автомобиль обнаружили недалеко от «Фрунзенского» моста, где мужчина и был задержан.

При задержании нетрезвый водитель заявил, что он — судья районного суда, что подтвердил имевшимся при нем удостоверением. В ходе оформления документов сотрудниками ГИБДД оказалось, что Гладков сложил свои полномочия несколько лет назад, что всё же не имело значения, ведь судьи в отставке, как и действующие, сохраняют свой статус и неприкосновенность, которая не позволяет привлекать лицо к ответственности без разрешения Квалификационной коллегии судей.

Стоит дополнительно отметить, что, по данным группы «Ночной Патруль Самара», бывший судья не только отказался от медосвидетельствования, но и вёл себя весьма вызывающе: фотографировал номера автомобилей подоспевших на место активистов, а также «двусмысленно намекал на неприятности».

На ситуацию отреагировал и Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, поделившийся мыслями на этот счёт в своём телеграм-канале.

«Судье в отставке Евгению Гладкову не удастся избежать наказание, чего бы он в состоянии возбуждения и не заявлял полицейским. Протокол о совершении им нарушений и отказ от медосвидетельства составлен, все материалы направлены в прокуратуру в соответствии с установленной процедурой. Автомобиль судьи поставлен на штрафстоянку.

Не сомневаюсь, что сразу после праздников - процедура лишения Гладкова статуса будет запущена. Также не сомневаюсь, что Самарская областная ККС прекратит его полномочия за совершение грубого дисциплинарного проступка».

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Адвокат, на которого из-за надписи на маске пожаловалась судья, направил в ККС ответную жалобу

Самое объёмное гражданское дело и многочасовое последнее слово: рекорды судов Санкт-Петербурга

Американский Суд обязал Нижегородскую судью явиться на заседание в Штаты


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии