16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Новости ZASUDILI.RU

Новости судебной системы, о судах и судьях

«Чудесный» оправдательный приговор по делу о пытках в СИЗО
07.03.2024
В России оправдательные приговоры — довольно редкий случай, но один из таких произошел в Череповецком городском суде. В феврале 2024 года судья Елизавета Чистякова оправдала 2-х бывших тюремщиков, которые пытали заключенного, чтобы выбить с него явку с повинной.
В очередной раз отменен оправдательный приговор в отношении судьи, совершившего наезд на людей
28.02.2024
Омский районный суд в очередной раз отменил обвинительный приговор по делу об аварии с участием судьи Колосковского районного суда Владислава Куминова. Куминов полагает, что следственное преследование было инициировано СКР для «продавливания нужного решения» по делу о коррупции.
Чтобы оградить своего сына от приставучего одноклассника, глава отдела дознания пошла на подделку документов
05.02.2024
Кассационный суд проверил решение по довольно интересному уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела дознания Ирины Пастуховой. Она подделала документы для защиты своего сына от агрессивного одноклассника и настояла о переходе его в другую школу.
Адвоката обвинили в вымогательстве 15 миллионов рублей за неразглашение личной информации
02.02.2024
Верховный Суд Республики Удмуртия оставил под стражей местного адвоката и бывшего следователя Алексея Баринова, которого обвиняют в вымогательстве суммы в 15 миллионов рублей у его доверительницы за молчание о ее компрометирующей информации.
Игнорирование инспектора ГИБДД привело к тому, что Судью привлекли к ответственности
30.01.2024
Эта ситуация произошла в городе Ростов-на-Дону 26 января. Объединенная пресс-служба судов региона сообщила, что коллегия судей Волгоградской области привлекла Юлию Юдину, которая на данным момент была судьей Краснооктябрьского районного суда Волгограда, к дисциплинарному замечанию.
Следователь СКР, вступивший в адвокатскую коллегию, был осужден за фальшивые доказательства.
30.01.2024
Замоскворецкий суд Москвы осудил бывшего следователя Главного управления Следственного комитета по Москве майора юстиции Левона Агаджаняна, в чьем производстве находилось резонансное уголовное дело о перестрелке в башне «Око» ММДЦ «Москва-сити» произошедшей в 2017 году.
Сын судьи получил реальный срок за взятки
23.01.2024
Бывший прокурор Воронежской области осужден на 7 лет.  Суды первой и апелляционной инстанций признали бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры Воронежской области Андрея Авдеева виновным в получении взятки. Взяткодатель — Мария Григорашенко также была осуждена, но от правосудия скрылась и была объявлена в розыск. 

1 2 3 4 5341 След.

Защите в суде - Сибадвокат