16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Новости ZASUDILI.RU

Новости судебной системы, о судах и судьях

Чужие деньги приятнее тратить, чем свои: бывшие чиновники обвиняются в миллиардном мошенничестве!
27.10.2023
Московский суд вынес решение о заочном аресте бывшего руководителя регионального отделения ПФР в Республике Ингушетия, Ислама Сейнароева, и экс-главу Сунженского районного узла почтовой связи, Хасана Батыжева, им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества").
Эхо 90-х: заочный арест двух членов ОПГ
23.10.2023
Тверской суд Москвы заочно арестовал на два месяца двух членов банды «Северские»: Михаила Панкова и Андрея Воронина.Обоих обвиняют в участии в объединенной преступной группировке (ч. 2 ст. 209 УК РФ). Заседание суда проходило в заочном режиме, поскольку оба обвиняемых скрываются от следствия.
Средний размер взятки в Тульской области стал больше
20.10.2023
Всего в 2023 году было совершено 223 коррупционных преступления, заведено 14 уголовных дел. Пресс-служба ведомства сообщила, что за последние 9 месяцев количество уголовных дел в регионе по факту коррупции увеличилось незначительно.
Уголовное дело против судьи за превышение должностных полномочий
18.10.2023
Двум судьям совершившим преступление в 2013 году ,все еще не вынесли приговор.  Дело Тамары Кошлак и Татьяны Лисиной передали в Омский областной суд. Ранее обе подсудимых были частью судейского сообщества.
Подполковник СКР, оказавшийся сыном судьи, осужден вместе с адвокатом
16.10.2023
В городе Татарстан вынесли приговор по уголовному делу о получении многомиллионных взяток от подследственных экс-руководителю Ленинградского следственного отдела СУ СКР по РТ подполковнику юстиции Алексею Иванову (сын федерального судьи) и бывшему адвокату Сергею Новикову.
Экс-судья из Москвы не смогла обжаловать приговор по делу о взятке в 500.000 евро для следователя
13.10.2023
Верховный суд Российской Федерации рассмотрел кассационную жалобу на приговор экс-судьи из Москвы Светлане Самгиной, осужденной за мошенничество и покушение на посредничество в даче взятки в 500 тысяч евро следователю полиции.
СКР возбудил дело против 7 адвокатов за махинации с оплатой процессуальных издержек
11.10.2023
С сентября 2022 года группа адвокатов предоставляла в органы предварительного расследования и в суд заведомо ложные сведения о присутствии подзащитных, содержащих в следственном изоляторе.
Освобождение из-под стражи бывшего судьи КС Аяса Саая, обвинявшегося в присвоении бюджетных средств. 
21.09.2023
ВККС признала незаконным арест экс-главы Конституционного суда Республики Тыва 52-летнего Аяса Саая и удовлетворила его жалобу, в которой он оспаривал решение о своем аресте по уголовному делу о присвоении бюджетных средств.
Приглашение жертв судебного произвола к диалогу по их делам с властью
18.09.2023
Сообщество жертв и экспертов судебных ошибок и произвола, приглашает всех граждан, заинтересованных в реализации госполитики Президента РФ на устранение недостатков в работе судебной власти, присоединиться
Экс-глава адвокатской палаты попался на продаже квалифэкзамена
17.09.2023
Валерий Бодашко — бывший президент адвокатской палаты был осужден по статье о коммерческом подкупе, он, как и сама соискательница отделался штрафом, хотя прокуратура запрашивала для экс-главы АП шестилетний срок в колонии.

Пред. 2 3 4 5 6341 След.

Защите в суде - Сибадвокат