16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Язвительный комментарий в адрес судьи обернулся для американского адвоката проблемами
Язвительный комментарий в адрес судьи обернулся для американского адвоката проблемами

Язвительный комментарий в адрес судьи обернулся для американского адвоката проблемами

10.06.2022

Апелляционный суд штата Нью-Йорк вынес общественное порицание адвокату, который ответил вопросом на вопрос во время устного спора в федеральном апелляционном суде в декабре 2019 года.

"Вы серьезно?" - дважды спросил адвокат Тодд К. Бэнк у судьи. Он также допустил язвительный комментарий в адрес служителя Фемиды: "Я вижу, что Вы внимательно читаете материалы".

Далее после аргументов адвоката противной стороны Бэнк попытался дать опровержение, но судьи не позволили ему этого сделать.

Затем Бэнк нарушил ход процесса, не сев на свое место, в результате чего ему было приказано покинуть зал суда. Однако стенограмма подтвердила утверждение Банка о том, что он не слышал приказа покинуть зал и не срывал слушания сознательно.

В итоге Бэнк всё же был удален из зала суда, при этом "он громко разговаривал с сотрудником службы безопасности суда и не выполнил указание сотрудника войти в лифт, пока тот не проводил его", - говорится в заключении апелляционного отдела.

Банк сначала сказал, что его замечание о прочтении записок отражало его "понятное разочарование" вопросом судьи. Он также сказал, что надеется, что извлечет уроки из этого опыта, и что суд также извлечет их.

Однако перед комиссией по рассмотрению жалоб 2-го округа, которая требовала объяснить причину такого поведения, мужчина был более раскаянным. В письменном заявлении Бэнк сказал, что он усердно работал над делом и позволил эмоциям взять верх над собой во время устных аргументов.

"С момента получения постановления я несколько раз прослушал аудиофайл устных аргументов, и каждый раз я был шокирован и смущен тем, как я звучал. Мне стыдно за свое поведение и я глубоко сожалею о том, что вел себя так, как вел. Я принимаю на себя ответственность за свои действия, которые были язвительными и оскорбительными".

Бэнк также извинился за то, что обидел сотрудника службы безопасности суда, "поскольку, похоже, произошло небольшое недоразумение, связанное с процессом моего выхода из здания суда".

Бэнк добавил, что он извлек уроки из этого опыта и надеется, что в будущем он будет вспоминать о нем как о "событии, которое послужило толчком к самосовершенствованию".

2-й округ отметил, что у Бэнка не было дисциплинарных взысканий. Однако он перечислил три другие санкции, наложенные судами.

Банк был дважды наказан окружным судом США по Восточному округу Нью-Йорка, один раз за подачу жалобы с нарушением сроков давности и один раз за неявку на назначенную судом дачу показаний.

Кроме того, он был наказан Апелляционным судом США по федеральному округу за необоснованную апелляцию, в которой утверждалось, что товарный знак ресторана "унижает коз", поскольку на нем изображены козы на травяной крыше.

Второй округ сказал, что другие судебные санкции были "незначительными отягчающими обстоятельствами, поскольку количество случаев [ограничено], и мы считаем, что Банк, с субъективной точки зрения, не действовал недобросовестно".

Бэнк заявил апелляционному суду штата, что поведение, приведшее к дисциплинарному взысканию, "было совершено во время "одного из буквально более чем тысячи" выступлений в суде за почти 25 лет его юридической практики". Он сказал, что его неучтивость была "одноразовым явлением, которое не было преднамеренным".

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

СУ СК возбудил уголовное дело в отношении гражданина, напавшего на пристава и конвоира в здании суда

Совет Федерации назначил нового судью Конституционного Суда РФ

Заведомо незаконное задержание: ответственность судьи и иных уполномоченных лиц


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии