16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Список террористов и экстремистов пополнился именем сына судьи Янгулбаева
Список террористов и экстремистов пополнился именем сына судьи Янгулбаева

Список террористов и экстремистов пополнился именем сына судьи Янгулбаева

03.03.2022

Росфинмониторинг пополнил перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. В этот раз в перечень попал сын федерального судьи Сайди ЯнгулбаеваЯнгулбаев Ибрагим Сайдаевич.

В соответствии с п. 2.4 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ физическое лицо, включенное в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в целях обеспечения своей жизнедеятельности, а также жизнедеятельности совместно проживающих с ним членов его семьи, не имеющих самостоятельных источников дохода, вправе:

  • осуществлять операции с денежными средствами или иным имуществом, направленные на получение и расходование заработной платы в размере, не превышающем 10 000 рублей в календарный месяц из расчета на каждого указанного члена семьи;

  • осуществлять операции с денежными средствами или иным имуществом, направленные на получение и расходование пенсии, стипендии, пособия, иной социальной выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на уплату налогов, штрафов, иных обязательных платежей по обязательствам указанного физического лица;
  • осуществлять в порядке, установленном п. 10 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ, операции с денежными средствами или иным имуществом, направленные на получение и расходование заработной платы в размере, превышающем сумму, указанную в подпункте 1 настоящего пункта, а также на осуществление выплаты по обязательствам, возникшим у него до включения его в указанный перечень.

К слову, ранее пресс-служба МВД сообщила, что Висаитовский суд Грозного заочно арестовал Ибрагима Янгулбаева. Молодой человек находится в федеральном розыске. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

Ранее мы писали, что жена Янгулбаева, Зарема Мусаева, была вывезена из квартиры в Нижнем Новгороде в Чечню для допроса. Тогда «Комитет против пыток» (в 2015 году, после внесения Минюстом в реестр иноагентов, организация была ликвидирована; в данный момент работает под тем же названием без образования юридического лица) сообщил о похищении женщины.

Сын судьи, Абубакар Янгулбаев, является юристом северокавказского филиала КПП, ранее сообщал, что его родственники из Грозного также были похищены и удерживаются в различных отделах полиции в Чечне. Тогда молодой человек предположил, что это может быть связано с его профессиональной деятельностью и причастностью к оппозиционному телеграм-каналу «Адат», признанным экстремистским.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Подтверждено уголовное преследование судьи-участницы ДТП с экс-сотрудником ГИБДД

ЕСПЧ защитил право судей на выражение мнения

"Кровь пострадавших будет на ваших руках": Судьи ВС Украины обратились к судьям Российской Федерации


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии