16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Самарской области судью задержали при получении взятки
В Самарской области судью задержали при получении взятки

В Самарской области судью задержали при получении взятки

10.10.2019

Это уже второй случай за полгода с судьями региона.

Судья Волжского районного суда Самарской области Михаил Бурцев был задержан во время получения взятки, сообщает пресс-служба облсуда.
Согласно сообщению, задержание произошло в служебном кабинете судьи при получении «вознаграждения». Деньги (первая часть взятки – 250 тыс. рублей) предназначались за условно-досрочное освобождение преступника. Всего, согласно данным следователей, служитель Фемиды запросил 500 тыс. рублей.
Санкцию на проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении М.Бурцева выдала спецколлегия судей Самарского облсуда. Михаил Бурцев работает судьей Волжского райсуда региона с июня 2007г.
Мать М.Бурцева — Ольга Бурцева — несколько лет работала судьей в Самарском облсуде, а отец – Петр Бурцев в течение 20 лет работал в транспортной прокуратуре, а после выхода на пенсию стал членом комиссии о помиловании при губернаторе, впоследствии ее возглавил.
Отметим, что это второй за полгода инцидент с судьями Самарской области. В марте 2019г. представители УФСБ по региону задержали судью Автозаводского райсуда г.Тольятти Ивана Ежова. Его подозревают в получении взятки в 1,1 млн рублей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии