16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ УФССП: приставы не применяли силу в отношении дочери судьи
УФССП: приставы не применяли силу в отношении дочери судьи

УФССП: приставы не применяли силу в отношении дочери судьи

06.07.2017

Ранее девочка заявила, что ее избивала собственная мать.

После появления в СМИ данных о том, что судья Центрального райсуда Читы Елена Сальникова приезжала с ОМОНом и приставами забирать свою дочь от бывшего супруга, в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю решили прокомментировать эту ситуацию, передает портал ЗабMedia .
Исполнительное производство возбудили в нынешнем году, основываясь на документе об определении места жительства девочки Даши 2003 г.р. с матерью. Отцу Даши вручили соответствующее постановление, отмечается в сообщении.
К отцу девочки Василию Смольникову приезжали работники УФССП по региону, специалист по охране прав детства, полицейские, его адвокат. Как отмечают приставы, бабушка с тетей привели девочку, которая пригрозила порезать себя лезвием, если к ней приблизятся. По их словам, она достала лезвие бритвы и поднесла к руке, а сотрудники краевого Управления ФССП принимали меры, чтобы девочка не нанесла себе травму.
В.Смольникова просили отобрать лезвие у дочери, но тот проигнорировал слова приставов, указывают представители ведомства. В итоге Дашу матери не передали, резюмировали приставы. Сейчас судебный пристав-исполнитель подал в суд заявление о необходимости разъяснить порядок и пути исполнения, ведь девочка не хочет жить с матерью.
Как отмечают в УФССП, участие их сотрудников было необходимо для обеспечения безопасности граждан, в частности, недопущения ребенком членовредительства.
Ранее сообщалось, что канал «Настоящее время» опубликовал видео о читинской судье, которая с силовиками приехала к экс-супругу в Краснокаменск, чтобы забрать Дашу. СУ СК по Забайкальскому краю сообщило о проверке после слов девочки о том, что «мать, занимающая должность судьи, избивала ее электрическим шнуром, тапочками и иными предметами».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии