16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Участник процесса получил реальный срок из-за выброшенного флага
Участник процесса получил реальный срок из-за выброшенного флага

Участник процесса получил реальный срок из-за выброшенного флага

22.04.2013

Андрей Ступников выкинул флаг РФ в форточку.

  

 

 

Жителя Кировской области приговорили к реальному сроку заключения за то, что он в знак протеста после оглашения судьей вердикта выбросил в окно флаг России, находившийся в зале заседаний, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Мировой судья Оксана Кирилловых (Вятскополянский район) признала 28-летнего жителя г. Вятские Поляны виновным в надругательстве над флагом РФ (ст. 329 УК).

Согласно материалам дела, 1 декабря прошлого года Ступников, будучи в нетрезвом виде, явился на заседание судебных участков Вятскополянского района. Мужчину не устроил вердикт судьи, из-за чего он в ее присутствии снял в зале заседаний полотнище госфлага России с древка и выбросил его на улицу через форточку.

Судья сочла, что Ступникову нужно назначить реальное лишение свободы. Мужчину приговорили к 1 году 3 месяцам заключения. 

При вынесении решения суд учитывал наличие в деле обстоятельств, отягчающих наказание. По словам судьи, имел место рецидив преступлений, Ступников совершил преступление спустя непродолжительное время после выхода из колонии, прежде не раз привлекался к административной ответственности, его характеризуют отрицательно по месту жительства. Приговор не был обжалован и вступил в силу.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии