![Судьи и сотрудники аппарата Мосгорсуда заразились коронавирусом Судьи и сотрудники аппарата Мосгорсуда заразились коронавирусом](/upload/iblock/ed1/ed1aa5c499fa263dd33f30e4ef475b56.jpg)
Судьи и сотрудники аппарата Мосгорсуда заразились коронавирусом
В суде рассказали, как проходит их лечение.
Коронавирусом заразились судьи и сотрудники аппарата Московского горсуда. Сейчас работники на самоизоляции, близки к выздоровлению, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря горсуда Ульяну Солопову. В здании горсуда регулярно проводят дезинфекцию.
Согласно информации пресс-службы, коронавирусом заразились двое работников аппарата и двое судей из уголовной и гражданской коллегий.
«Все заболевшие сейчас на самоизоляции. Лечение проводится в домашних условиях. Они уже идут на поправку», - уточнили в горсуде.
Сообщается, что коронавирус у судей и работников аппарата обнаружили в дни майских праздников. При этом, указали в горсуде, заболевшие не контактировали с остальными сотрудниками.
В горсуде регулярно дезинфицируют здание, соблюдают требования Роспотребнадзора, указали в пресс-службе.
Ранее Суддепартамент при ВС направлял в суды письма с рекомендацией возобновить работу в обычном режиме с 12 мая. Но Мосгорсуд решил не следовать этой рекомендации, сохранив режим ограничений до конца мая. В суд не пропускают лиц, не являющихся участниками процессов.
В апреле в связи с ограничениями из-за коронавируса российский Верховный суд стал проводить онлайн-заседания. Данная практика после этого распространилась на остальные суды. Для этого сторонам необходимо подать соответствующие заявления.
Читайте также: Суд приостановил работу из-за подозрения на коронавирус у сотрудника
Как работают суды с 12 мая: ограничения, требования к посетителям
Смотрите также:
![Защите в суде - Сибадвокат Защите в суде - Сибадвокат](/upload/iblock/7f0/6o6a15c1dv35er17gavb6t78w6yifsoc.png)