16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд не стал отправлять убийцу судьи в колонию
Суд не стал отправлять убийцу судьи в колонию

Суд не стал отправлять убийцу судьи в колонию

04.06.2019

Преступление произошло летом прошлого года.

В Саратовской области вынесен приговор по делу об убийстве судьи Энгельсского райсуда Рината Кудашева. Суд признал его дядю, жителя с.Балтай, Равиля Кудашева виновным по части первой статьи 105 УК (убийство), сообщает СУ СК по региону.
Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 августа 2018г. Ринат Кудашев вместе с 61-летним дядей отправился в баню, там они употребляли спиртное. Вернувшись домой после полуночи, родственники поссорились. Словесная перепалка перешла в драку.
Во время конфликта Кудашев-старший вытащил охотничье ружье и трижды ударил племянника прикладом по голове. Когда судья попытался сбежать – выстрелил в него несколько раз. Помимо этого, дядя нанес ему один удар ножом в грудь.
Несмотря на ранения, служитель Фемиды по телефону сумел сообщить о случившемся родственнице. Один из соседей позвонил в «скорую». Ринат Кудашев скончался в больнице.
Подозреваемый вначале сбежал с места преступления, но утром добровольно сдался полиции. Во время задержания у него изъяли ружье.
Согласно заключению экспертизы, смерть судьи наступила от огнестрельного ранения живота.
В рамках предварительного расследования в отношении Равиля Кудашева провели психолого-психиатрическую судэкспертизу, из заключения которой следует, что он не осознавал характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими в связи с психическим расстройством.
Суд освободил его от уголовного наказания, Равиль Кудашев будет отправлен на принудительное лечение в психбольницу.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии