16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СовФед: «40% судей ЕСПЧ уже выбрали без нас. Стоит ли исполнять решения?»
СовФед: «40% судей ЕСПЧ уже выбрали без нас. Стоит ли исполнять решения?»

СовФед: «40% судей ЕСПЧ уже выбрали без нас. Стоит ли исполнять решения?»

18.12.2017

Парламентарии оценили встречу с комитетом ПАСЕ.

В ходе беседы представителей Госдумы РФ и СовФеда на прошлой неделе с членами комитета ПАСЕ во Франции произошел скандал, передает портал Daily Storm. Так, руководителю комитета ГД по международным делам Леониду Слуцкому предложили покинуть заседание из-за просьбы депутатов Украины, не пожелавших оставаться в одном помещении с лицом из санкционного списка.
После вхождения в состав РФ Крыма у делегации от нашей страны в ПАСЕ забрали право голосовать, принимать участие в деятельности руководящих органов.
Летом 2017г. РФ перестала платить взносы в Совет Европы. Это решение не понравилось европейским чиновникам, ведь наша страна один из основных плательщиков. «Мы фактически все больше уходим от ПАСЕ. Неуплата взноса Россией вместе с таким же положением у Турции, которая перестала быть основным плательщиком Совета Европы, ставит под сомнение саму работу Совета», — отметил Л.Слуцкий, пояснив, что возвращение РФ затягивается.
О такой же позиции сказал заместитель руководителя комитета по международным делам СовФеда Андрей Климов. «40% судей Европейского суда по правам человека уже выбрали без нас, Россия не отдавала голоса за них. Если это продолжится, то всех назначат без РФ. Стоит ли России теперь исполнять его решения? Не знаю», - недоумевает сенатор. А.Климов считает, что в Евросоюзе давят на РФ под натиском США, но сами «от этого страдают».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии