16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: в Краснодаре судья пинал задержавших его полицейских
СМИ: в Краснодаре судья пинал задержавших его полицейских

СМИ: в Краснодаре судья пинал задержавших его полицейских

12.08.2016  1

Оценку поведению коллеги дадут представители Совета судей региона.

 

 

Мужчина, оказавшийся судьей райсуда, в отделе полиции г.Краснодара пинал стражей правопорядка, следует из видеозаписи, которая на минувшей неделе была выложена на YouTube. Сейчас инцидент проверяют представители СК.

Как отмечает Газета.ru, в судье-дебошире узнали Дениса Баешко из Курганинского райсуда Краснодарского края. Материалы уже направили его коллегам в региональный Совет судей. Но к ответственности могут привлечь и самих полицейских, поскольку они были не вправе задерживать судью.

На ролике можно увидеть, как сотрудники полиции пытаются усадить на лавочку мужчину в спортивном костюме, на руках которого наручники. Когда полицейский отворачивается, задержанный пинает его ногой, после чего получает ответный удар по ноге от другого стража правопорядка.

«Пожалуйста, присядьте, это 318-я, нападение на сотрудника полиции (ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти». —Zasudili.ru)», — старается быть вежливым полицейский, но в ответ мужчина в спортивном костюме вновь бьет работников ногой. Тем не менее, полицейские уже не отвечают тем же судье.

В пояснении к видеозаписи указано, что инцидент произошел в мае 2016г. в Прикубанском отделе полиции г.Краснодара. Согласно информации Газеты.ru, задержанный судья — это Денис Баешко, с 2012г. работающий в Курганинском райсуде Краснодарского края.

Ожидается, что проверка по полученным Советом судей материалам завершится на следующей неделе.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Одного по 318 , а полицаев по 286 УК РФ и глядишь порядок будет