16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Путин согласился заморозить зарплаты судей, чтобы сэкономить миллиарды рублей
Путин согласился заморозить зарплаты судей, чтобы сэкономить миллиарды рублей

Путин согласился заморозить зарплаты судей, чтобы сэкономить миллиарды рублей

08.04.2015  2

Также приостановлена индексация окладов госслужащих и военнослужащих.

 

 

 

Владимир Путин, президент России, подписал закон, в соответствии с которым на один год будет приостановлена индексация на уровень инфляции окладов судей, военнослужащих и госслужащих, а также некоторых выплат, компенсаций и пособий, сообщили в пресс-службе Кремля.

Доходы чиновников, депутатов Госдумы, сенаторов Совета Федерации, военных и судей, размеры материнского капитала и стипендии не изменятся до 1 января будущего года. Однако социальные выплаты планируют проиндексировать дважды – вначале на уровень прогнозной инфляции, после чего с 1 февраля следующего года на уровень фактической инфляции по результатам 2015 года.

Ранее Антон Силуанов, министр финансов, выступая в СовФеде, отметил, что документ разработали, основываясь на антикризисном плане правительства России, и это поможет сэкономить 140 млрд рублей.

Напомним, кабмин с подачи Минфина предложил на один год внести изменения в порядок индексации зарплат служителей Фемиды и чиновников, а также социальных выплат. В Белом доме подчеркнули, что параметры индексации на нынешний год должны определяться федеральным бюджетом, который из-за изменившейся экономической ситуации парламент корректирует в весеннюю сессию. К примеру, в законе «О статусе судей в РФ» указано, что размеры должностных окладов судей каждый год должны увеличиваться согласно ФЗ о бюджете «учитывая уровень инфляции», а президент принимает решение об индексации.

Текст федерального закона можно найти здесь.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Александр Аксенов
   Александр Аксенов
Все верно, давно пора уже!
 
 
Анна Герасимова
   Анна Герасимова
Индексацию окладов госслужащих и военнослужащих можно не проводить еще 10 лет. Только почему речь идет только об окладах, а не обо всех остальных начислениях?