16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Председателя КС Молдавии могут отправить в отставку
Председателя КС Молдавии могут отправить в отставку

Председателя КС Молдавии могут отправить в отставку

27.09.2011

В Молдавии отправляют в отставку председателя Конституционного Суда страны – Дмитрия Пулбере. Либеральная партия, во главе которой стоит Михай Гимпу, старается убрать с поста председателя КС Пулбере из-за его «политических высказываний».

Как известно, судья не должен вмешиваться в политику, а также делать политические заявления – говорят представители либеральной партии Гампу. По их мнению, Пулбере не заслуживает поста председателя КС Молдавии именно из-за его «политических высказываний».

 Так, на прошлой неделе председатель КС заявил, что страна, как и в предыдущие 2,5 года, останется в политическом тупике, если действующий парламент не распустят.

По законам Молдавии парламент должен быть распущен, если через два года после его созыва он так и не изберет президента.

Многие политики, судьи и лидеры партий выразили недовольство заявлением Пулбере, поэтому и так скоро распространилась новость об инициированной отставке председателя КС.

Сам Дмитрий Пулбере не считает свои заявления политическими и в отставку подавать не собирается, называя все происходящее «политическим заказом».

Михай Гампу заявил представителям прессы, что проект постановления об отставке председателя КС будет подготовлен к 29 сентября текущего года, когда состоится первое собрание парламента.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии