16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Полномочия судьи АСГМ Елены Кондрат приостановлены
Полномочия судьи АСГМ Елены Кондрат приостановлены

Полномочия судьи АСГМ Елены Кондрат приостановлены

02.02.2022

Квалификационная коллегия судей Москвы приостановила полномочия судьи Арбитражного суда города Елены Кондрат. Об этом сообщил телеграм-канал «РИА Новости: дела арбитражные».

Ранее, в начале декабря, Председатель родного суда Елены Кондрат направил представление в Квалификационную коллегию о приостановлении полномочий судьи. Оно должно было быть рассмотрено ещё в конце прошлого года, однако рассмотрение представления было отложено в связи с болезнью судьи.

До приостановления полномочий Елена Кондрат продолжала рассматривать дела, о чем свидетельствуют опубликованные на сайте суда постановления. Так или иначе, по данным источника, многие дела уже были распределены между судьями из-за болезни Кондрат. Как сообщил ранее представлявший интересы судьи адвокат Алексей Ковалев, череда возникших у неё и её сына проблем подорвала здоровье женщины: она страдает астмой, гипертонией, а также осложнениями после перенесенного ковида.

Напомним, Елену Кондрат обвиняют в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере. Как рассказывает сама судья, она передала деньги - $50 000 — своей подруге и бывшей помощнице по совместительству Елене Махалкиной (ныне - судья), т. к. та попросила одолжить ей средства для покупки квартиры. Следствие же считает, что Кондрат получила данную сумму от неустановленных лиц, чтобы она передала деньги Махалкиной в качестве вознаграждения за непривлечение некоторых лиц к субсидиарной ответственности. Махалкина же, в свою очередь, отправилась в ФСБ и получила предназначенные ей средства уже под пристальным вниманием оперативников.

Что же касается сына Кондрат, то ранее стало известно, что один из столичных судов арестовал Николая Кондрата. Бывшего студента юридического факультета МГУ обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 (убийство по найму), частью 1 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), частью 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) и пунктом «ж» части 2 статьи 105 (убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, указали в суде. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Выполнить задуманное ему не удалось. Более того, помощник Николая в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и дал показания, в которых рассказал о деталях преступлений, а также его заказчике.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Прекращены полномочия судьи, сбившего велосипедиста

"Возьмите на личный контроль!": Председателю Мосгорсуда поступило интересное обращение

Истекшие сроки давности не стали препятствием для возбуждения дела в отношении судьи


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии