16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Осужден мужчина, внесший в приговор благодарность от президента
Осужден мужчина, внесший в приговор благодарность от президента

Осужден мужчина, внесший в приговор благодарность от президента

04.03.2014  1

Он хотел изменить назначенное наказание.

 

 

 

Суд Брянской области вынес вердикт по делу 33-летнего заключенного, который, чтобы изменить назначенное наказание, добавил в свой приговор информацию о детях, службе в армии и благодарности российского президента, сообщила региональная прокуратура.
Мировой судья признал Виталия Ивако виновным в использовании заведомо подложных документов (часть третья ст. 327 УК).

Согласно материалам дела, В. Ивако отбывает наказание за грабеж и убийство (срок – 19 лет заключения) по приговору Тверского облсуда, вынесенного в ноябре 2005 года.

Мужчина захотел изменить данное наказание и в ноябре 2009 года изменил этот приговор с подписью судьи, скрепленный печатью Тверского облсуда. Так, заключенный добавил характеристику с места работы, сведения о службе в армии и детях, а также наличие благодарности от главы государства.

Фальшивую копию приговора суда и ходатайство о пересмотре вердикта в августе прошлого года В. Ивако направил в Володарский райсуд г. Брянска.

Мировой судья обязал заключенного выплатить штраф – 25 тыс. рублей.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Галина Зот
   Галина Зот
Широко замахнулся - причина, что суд заметил подлог, а сделал бы как администрация Домодедово в разбирательстве с инвалидом- признали бы законным и «Служебный подлог» ст. 292 ч.2 УК РФ ; ч.2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность»; ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»; ч.2 ст.136 УК РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, совершённое лицом с использованием своего служебного положения» (Дискриминация); ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием…
Полный текст комментария