16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Общественная палата РФ подаст в ЕСПЧ жалобу на Украину
Общественная палата РФ подаст в ЕСПЧ жалобу на Украину

Общественная палата РФ подаст в ЕСПЧ жалобу на Украину

06.05.2014

Представители ОП хотят привлечь украинские власти к ответственности.

 

 

 

Члены российской Общественной палаты обратятся с заявлением в Евросуд по правам человека. Они попросят привлечь украинские власти к ответственности за события 2 мая в г. Одессе, сообщила газета «Известия», ссылаясь на Георгия Федорова, представителя ведомства.

«Сейчас мы собираем информацию, в Совет по правам человека при Европейском суде подадим иск на Украину», – отметил Г. Федоров.

По информации издания, с инициативой обращения в Страсбургский суд выступили и представители ОП, и интернет-пользователи. В сети развернулась массовая компания, по сбору подписей под жалобой в суд. Активисты требуют, чтобы ЕСПЧ привлек украинские власти к уголовной ответственности за преступления, совершенные против граждан своей страны.

«Сегодня права большой части граждан Украины внутри данного государства никем не защищаются! Граждан похищают, могут увезти в неизвестном направлении, не предъявляя обвинений, грабят и убивают. Органы, которые должны отвечать за правопорядок, ничего не делают. Самоназванное правительство разжигает межнациональную ненависть и геноцид! Мы просим привлечь к уголовной ответственности тех лиц, которые приказывают использовать армию против собственного народа!» – указано в петиции.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии