16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Медведев: России многое предстоит выстроить в судебной системе
Медведев: России многое предстоит выстроить в судебной системе

Медведев: России многое предстоит выстроить в судебной системе

21.03.2013

Премьер-министр дал интервью европейским СМИ.

 

 

 

Дмитрий Медведев в ходе беседы с зарубежными журналистами заявил, что в области защиты свобод и прав человека Россия нисколько не отличается от стран Европы, сообщила правительственная пресс-служба.

«Мы не видим для себя никакого особого пути демократии. Но демократия и конституционный порядок в каждой стране носят национальный характер», - отметил премьер.

Он сообщил, что руководство РФ получает различные упреки. По словам Медведева, некоторые из них являются абсолютно несправедливыми и обидными для нашей страны, а некоторые – частично справедливыми. «Мы же неидеальны, когда принимаем решения, вынуждены затем их корректировать», - добавил глава правительства.

Д. Медведев напомнил о советском и дореволюционных периодах. «Если обратить свой взор на дореволюционную жизнь, там тоже был абсолютизм. Там существовала борьба за современное политическое устройство, однако демократии не было», - подчеркнул премьер.

«Мы делаем первые шаги, развиваем свою политическую систему, нас нельзя судить с самых высоких позиций», - добавил Д. Медведев.

По словам премьера, РФ никогда не закрывалась от конструктивной критики. «Я всегда слышу то, что мне говорят партнеры по Евросоюзу. К примеру, судебная система. Очевидно, что еще многое нам надо выстроить в судебной системе», - заметил Медведев.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии