16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Кадыров потребовал от главы Верховного суда Чечни сложить полномочия
Кадыров потребовал от главы Верховного суда Чечни сложить полномочия

Кадыров потребовал от главы Верховного суда Чечни сложить полномочия

06.05.2016  1

И.о. руководителя региона посоветовал уволиться четырем судьям.

Рамзан Кадыров, и.о. руководителя Чечни, посоветовал Магомеду Каратаеву, возглавляющему местный Верховный суд,  и нескольким его коллегам уволиться, указано в его публикации в соцсети "Инстаграм".
«Я предлагаю главе Верховного суда и троим судьям, если у них имеется такое понятие, как честь и следование профессиональной этике, подать заявление и уйти со своей должности. Убежден, это станет наиболее верным решением», — указал Р.Кадыров.
Он пояснил, что упоминал об этом еще на собрании региональных судей, ранее ему сообщили о «случаях, касающихся затягивания слушаний по уголовным делам». Упомянул Р.Кадыров и о «вопиющем деле, когда боевика, остающегося в розыске, судьи признали в качестве «без вести пропавшего».
Помимо этого, и.о. руководителя региона написал, что недоволен практикой по гражданским делам, связанным со спорами об объектах недвижимости. «Знаю о фактах принятия по одним и тем же делам противоречащих решений», — сообщил он.
Р.Кадыров признал, что «такие случаи являются немногочисленными», но они уменьшают доверие граждан к суду. «У нас не должно быть ни одного жителя, которому вынесли несправедливый приговор, или не получившего наказание за преступные деяния», — резюмировал и.о. руководителя ЧР.
Согласно законодательству, вердикт о прекращении судейских полномочий могут вынести представители квалифколлегии судей. Если служитель Фемиды хочет покинуть пост по собственному желанию, ему необходимо подать заявление в данный орган.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Игорь Зорин
   Игорь Зорин
Молодец!