16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Прекращено производство по иску экс-главы Чувашии к Путину
Прекращено производство по иску экс-главы Чувашии к Путину

Прекращено производство по иску экс-главы Чувашии к Путину

09.07.2020  1

В качестве ответчика был указан президент.

Верховный суд Российской Федерации решил прекратить производство по иску экс-руководителя Чувашской республики Михаила Игнатьева, просившего восстановить его на посту. Суд принял такое решение в связи со смертью заявителя.

Адвокат Игнатьева просил о замене истца – на вдову экс-губернатора Ларису Игнатьеву в качестве правопреемника. «Суд определил в удовлетворении ходатайства отказать, производство прекратить», - озвучил решение судья Вячеслав Кириллов.

После заседания защитник отметил, что, скорее всего, обжалует решение высшего суда с целью восстановления репутационных потерь Игнатьева.

Ранее суд привлек в качестве ответчика по иску президента Владимира Путина.

ВС в мае принял иск Игнатьева в той части, в которой тот оспаривал указ о своем увольнении.

Скандалы с участием главы Чувашии

Игнатьев возглавлял Чувашскую республику с 2010г. В начале 2020г. его исключили из «Единой России». Вскоре президент отправил его в отставку по причине утраты доверия.

Этому предшествовали скандальные истории с участием губернатора. Вначале он указал, что нужно «мочить» журналистов, которые приезжают из разных регионов страны, прекрасно устраиваются и пишут, «не знаю, о чем и о ком».

Кроме того, в ходе передачи спасателям новых пожарных авто Игнатьев заставил работника МЧС прыгать за ключами.

В мае он оспорил в ВС указ о своей отставке. 58-летний Игнатьев скончался 18 июня в больнице Санкт-Петербурга после болезни. Несколько недель он был в больнице с положительным тестом на коронавирус. Официальной причиной смерти бывшего главы республики назвали сердечно-сосудистую недостаточность.


Михаил Игнатьев родился 8 января 1962г. в д.Малые Торханы Чувашской АССР. В 1990г. окончил Чувашский сельскохозяйственный институт («агроном»), в 1997г. — чебоксарский филиал Московского университета потребительской кооперации («юриспруденция»). В 1999г. проходил переподготовку в Волго-Вятской академии госслужбы.

С 1981г. по 1983гг. - служба в армии. С 1983г. по 1987г. — помощник комбайнера, бригадир полеводческой бригады, руководитель производственного участка колхоза «Прогресс». С 1987г. по 1996г. — председатель колхоза «Прогресс».

С 1996г. — замминистра сельского хозяйства и продовольствия Чувашии. С 1999г. - глава самоуправления Чебоксарского района.

С 2002г. - первый зампред правительства Чувашии — министр сельского хозяйства.

С 29 августа 2010г. — руководитель Чувашской Республики. В 2015г. его переизбрали  с 65,54% голосов.

Кандидат сельскохозяйственных наук. Тема диссертации — «Влияние удобрений на агрохимические показатели плодородия почв Чувашской Республики».


Сейчас читают: Песков: «Российская судебная система в процессе совершенствования»

Адвокат сообщил о незаконном бизнесе работников судов

Экс-судья осужден за неправосудные решения


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Олег Облаков
   Олег Облаков
Он оспаривал формулировку причины увольнения (утрата доверия), а не само увольнение и восстановление на посту.