16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Госдума разрешит судьям «совершенствовать законодательство»
Госдума разрешит судьям «совершенствовать законодательство»

Госдума разрешит судьям «совершенствовать законодательство»

23.04.2015

Депутаты предложили законопроект, наделяющий судей новыми правами.

 

 

 

Депутаты Госдумы («Справедливая Россия») вместе с руководителем фракции Сергеем Мироновым внесли в ГД на рассмотрение проект закона, наделяющий российских судей правом разработки «предложений по совершенствованию законодательства по ведению судебной власти».

В соответствии с проектом, свои идеи они будут отправлять в российский Верховный суд, который, будучи субъектом права законодательной инициативы, сможет внести проекты в Госдуму. Данные поправки коснуться закона «О статусе судей в РФ».

Свою инициативу парламентарии объяснили стремлением к обеспечению «единства конституционного статуса судей в России как носителей государственной власти», а также созданием «правовых условий, способствующих привлечению самых опытных судей во время подготовки предложений по совершенствованию законодательства». Депутаты полагают, что изменения помогут повысить эффективность участия российского Верховного суда в законотворчестве. По их мнению, принятие указанной нормы послужит дополнительным, закрепленным в нынешнем законодательстве, стимулом для повышения активности служителей Фемиды в разработке проектов по совершенствованию законодательства.

Текст законопроекта можно найти здесь.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии