![«Система испытывает настоящий кадровый голод» «Система испытывает настоящий кадровый голод»](/upload/iblock/0e7/0e75c94ebc0bf7d0ddab65f92a39c062.jpg)
«Система испытывает настоящий кадровый голод»
12.02.2013 2
В Липецкой области наблюдается проблема с количеством претендентов в судьи.
В прошлом году из 35 кандидатов стать судьями смогли лишь 16 человек, сообщили сегодня в Липецком облсуде на пресс-конференции об итогах работы судов региона в 2012 году, пишет ИА Gorod48.
В прошлом году произошло значимое событие – впервые в Липецкой области суд присяжных оправдал подсудимую – женщину, которую обвиняли в организации убийства.
Глава облсуда Иван Марков отметил, что серьезной остается проблема подбора кадров для работы в судах. «Сейчас наша система испытывает настоящий кадровый голод! Из 35 претендентов на должность судей только 16 в прошлом году сдали экзамен», - сказал он. Марков также подчеркнул, что кандидаты работали около 5 лет юристами. По его словам, юридических вузов существует много, однако качество образования снизилось.
Из нововведений было отмечено введение предсудебной процедуры медиации. Специалисты-медиаторы могут помочь в решении многих споров. Итоги работы медиаторов в прошлом году таковы: из 133 дел, рассмотрению которых предшествовала указанная процедура, 30 прекратили, так как были заключены мировые соглашения.
По словам судей, одной из категорий ответчиков, выступающих против «мировых» являются страховые компании.
Смотрите также:
21.07.2022 11:11:00
![Защите в суде - Сибадвокат Защите в суде - Сибадвокат](/upload/iblock/7f0/6o6a15c1dv35er17gavb6t78w6yifsoc.png)
Комментарии
![]() |
Вот к чему привело платное образование, платят за корочки, а не за знания.
|
![]() |
Ага сейчас, кадров нет.Это вы другому кому-нибудь втирайте. Посмотрите на сайте ВККС РФ - Липецкая область - вакансии. Ни одной нет . Если нет кадров, должны быть вакантные должности. Раз их нет, то либо это очередная утка , либо на должности назначили всякую посредственность или блатных. Вот и все.
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.