Жительница Орска ответит за Интернет-оскорбление судьи
29.08.2011 28
Пресс-служба прокуратуры Оренбургской области сообщает о передачи в суд уголовного дела, возбужденного против жительницы Орска, которая писала оскорбления в адрес судьи одного из районных судов города на Интернет-форуме, посвященном правовым вопросам.
Сейчас 47-летней предпринимательнице предъявлено обвинение по части 1 статьи 298 УК РФ и части 2 статьи 297 УК РФ, клевета в отношении судьи и оскорбление судьи, соответственно.
Уголовное дело было возбуждено по факту обращения из областного Совета судей. В обращении, поступившем в прокуратуру, содержалась информация о том, что на форуме «Суд и Арбитраж», пользователи которого пишут отзывы о работе судей, был помещен пост с оскорблениями в адрес одной из судей города Орска.
Дальнейшие следственные действия смогли выявить автора оскорбительных посланий. Им оказалась предпринимательница из Орска, бывшая руководительница школы моделей. В 2008 году женщину осудили за мошенничество, которое заключалось в том, что она занималась образовательной деятельностью, не имея соответствующей лицензии.
По приговору суда, женщина получила три года условного наказания с испытательным сроком два года. Кроме того, она должна была возместить родителям своих учениц весь причиненный материальный ущерб.
Именно это поведение судьи вызвало недовольство предпринимательницы, которая в феврале 2009 года резко негативно высказалась о работе судьи на Интернет-форуме.
Именно это поведение судьи вызвало недовольство предпринимательницы, которая в феврале 2009 года резко негативно высказалась о работе судьи на Интернет-форуме.
Явно, судебноследственнопрокурорское сообщество выполняли чей-то заказ или предпринимательница не пошла на чьи-то условия, вот на нее и сфабриковали уголовное дело.
Статьей 297 УК РФ не узаконено, что суд «оскорбленный» на форуме не в силах рассмотреть дело по существу и совершить правосудие, так как «пощечина или плювок» полученный на форуме повлияли на своевременное вынесение законного и обоснованного судебного решения.