16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Вынесен приговор судье, затушившему сигарету о лицо полицейского
Вынесен приговор судье, затушившему сигарету о лицо полицейского

Вынесен приговор судье, затушившему сигарету о лицо полицейского

09.09.2014

Дмитрий Малых устроил дебош перед полетом.

 

 

 

В Иркутской области суд огласил вердикт по делу судьи Дмитрия Малых, устроившего дебош во время досмотра перед посадкой в здании аэропорта, сообщили в пресс-службе СК.

46-летнего экс-судью Киренского райсуда Иркутской области Д. Малых признали виновным по части 1 ст. 318 (применение насилия против представителя власти при исполнении им должностных обязанностей) и ст. 319 УК (публичное оскорбление представителя власти).

Согласно материалам дела, в октябре 2011 г. судья принимал участие в семинаре в Иркутском облсуде. 31 октября в ходе досмотра в аэропорту г. Иркутска перед посадкой Д. Малых, находившийся в нетрезвом виде, стал грубо и нецензурно выражаться при других пассажирах и работниках аэропорта. Когда полицейские попытались его увести, судья начал их публично оскорблять и оказывать сопротивление. Ругаясь, Д. Малых прижал зажженную сигарету к щеке полицейского, после чего ударил его по лицу. У стража порядка диагностировали ожог второй степени. Затем судья схватил за руку его коллегу и сбил того с ног.

Со слов Д. Малых, он решил выпить 50 грамм спиртного, так как боялся лететь. Также судья пояснил, что во время досмотра отказался от проверки женщиной, однако категорически отрицал, что оскорблял полицейских, угрожал и применял силу. Д. Малых заявил, что сотрудники полиции сами напали на него, когда он пришел в комнату для курения. Свидетелями судьи, подтвердившими эту версию событий, стали его брат и жена, которая тогда работала в УВД области.

В январе 2012 г. ККС Иркутской области сняла полномочия судьи с Дмитрия Малых в связи с дисциплинарным проступком. Он проработал на посту судьи свыше 10 лет.

Суд назначил Д. Малых 4 года заключения условно. Его также лишили права 3 года занимать определенные должности.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии