16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Возбуждено дело против судьи-дебошира
Возбуждено дело против судьи-дебошира

Возбуждено дело против судьи-дебошира

22.02.2013

Дмитрия Малых обвиняют в том, что он в нетрезвом виде нецензурно выражался и напал на полицейских.

 

  

Экс-судью Киренского райсуда Иркутской области подозревают в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников полиции, сообщает Восточно-Сибирское СУ СКР.

По версии следователей, в октябре 2011 года судья Малых прибыл в Иркутск в служебную командировку. Во время прохождения досмотра в аэропорту нетрезвый судья при других пассажирах разразился нецензурной бранью. На место скандала приехали работники транспортной полиции, они попытались утихомирить Малых, но сделать это им не удалось. Судья продолжал нецензурно выражаться, затем повалил на пол одного полицейского, а о лицо второго работника внутренних дел потушил сигарету. После этого Малых публично оскорбил сотрудников спецназа Восточно-Сибирского управления МВД России, которые прибыли, чтобы прекратить дебош.

27 января прошлого года областная квалифколлегия судей досрочно сняла полномочия судьи с Д. Малых по причине совершения дисциплинарного проступка. Причину, по которой о расследовании данного дела сообщили лишь сегодня, в СУ пояснить не смогли, отметив, что это «процессуальные вопросы». Дебоширу грозит до 10 лет заключения.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии