16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Вердикт суда по ульяновскому делу Удальцова будет известен 19 ноября
Вердикт суда по ульяновскому делу Удальцова будет известен 19 ноября

Вердикт суда по ульяновскому делу Удальцова будет известен 19 ноября

14.11.2012

Судебная коллегия Ульяновского облсуда сегодня рассмотрела кассационную жалобу оппозиционера.

 

Суд огласит свой вердикт в понедельник, сообщает «РГ».

Напомним, в июне этого года ульяновский Ленинский мировой суд признал вину Удальцова по ч. 1 ст. 116 УК РФ («нанесение побоев … причинивших физическую боль, но не повлекших последствий для здоровья»). В результате оппозиционеру было назначено наказание – 240 часов обязательных работ.

Стартом к разбирательству послужило заявление Анны Поздняковой, студентки авиационного училища. Суть обвинений сводилась к тому, что Удальцов нанес ей удар во время митинга. Позднякова собиралась взять у оппозиционера интервью – снимала его на видео с помощью мобильного телефона. В результате врачи зафиксировали у студентки следы от ударов и поставили диагноз – «сотрясение мозга».

Оппозиционер свою вину не признал и назвал вердикт суда несправедливым. Удальцов обратился с кассационной жалобой в следующую инстанцию - Ленинский райсуд г. Ульяновска. Судья Сергей Кочетов вынес решение о замене общественных работ штрафом (35 тыс. рублей).

Оппозиционер на этом не остановился и подал кассацию в Ульяновский облсуд.

На коллегии в облсуде интересы Удальцова представляла его защитница Виолетта Волкова. Она утверждает, что решение не ехать в Ульяновск оппозиционер принял из-за того, что СК РФ требовал его участия в деле. Волкова отметила, что Удальцов не явится и на оглашение решения коллегии. Адвокат уточнила, что не знает, почему вердикт суда огласят только через 5 дней. 

Отметим, что представители потерпевшей стороны на рассмотрение кассации оппозиционера Удальцова не пришли.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии