16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Ставропольском крае двое судей попались на мошенничестве
В Ставропольском крае двое судей попались на мошенничестве

В Ставропольском крае двое судей попались на мошенничестве

14.03.2016

Фигурантами уголовного дела станут М.Новиков и И.Попова.

 

В Ставропольском крае представители квалифколлегии судей согласились на возбуждение уголовных дел против двух коллег, рассказал СМИ Евгений Кузин, руководитель Ставропольского краевого суда.

Согласно его информации, ККС в 2015 г. удовлетворила прошение главы СК Александра Бастрыкина, который требовал дать согласие на уголовное преследование двух судей – Максима Новикова из Невинномысского горсуда и Инны Поповой из Ленинского райсуда Ставрополя. Об этом Е.Кузин сообщил в ходе совещания по результатам деятельности за минувший год.

Он отметил, что судей подозревают в мошенничестве (ст. 159 УК). По данным Е.Кузина, оба служителя Фемиды направили жалобы, попросив об отмене вердикта краевой ККС о разрешении на возбуждение дел против них. ВККС РФ отклонила обращение М.Новикова, в отношении И.Поповой решение не вынесено, пояснил глава суда.

Также Е.Кузин напомнил, что в Ставропольском краевом суде в настоящее время на рассмотрении дело экс-судьи С.Руденко, которое возбудили еще два года назад. Согласно материалам дела, посредник передал ему 70 тыс. руб. за прекращение дела об административном правонарушении и возвращение местному жителю водительских прав.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии