16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В облсуде высказались о ситуации с пьяным следователем – сыном судьи
В облсуде высказались о ситуации с нетрезвым следователем – сыном судьи

В облсуде высказались о ситуации с нетрезвым следователем – сыном судьи

15.01.2018  1

По данным СМИ, Хлебников уже не сотрудник СК.

В Смоленском облсуде высказали позицию касательно задержания нетрезвого следователя – сына судьи.
В интернете выложили видеозапись, как инспектор ДПС Игорь Садотенков остановил внедорожник, которым управлял старший следователь местного СУ СК Сергей Хлебников. Автомобилисту предложили пройти тест на алкоголь, его содержание оказалось в четыре раза больше нормы.
Отметим, что работник полиции И.Садотенков не впервые оказывается в центре громкой истории. Ранее он с коллегами остановил машину помощника прокурора Ленинского района Смоленска Александра Семенникова. Автоинспекторов признали виновными по делу о превышении полномочий, они получили условные сроки - от 3,5 до 4 лет. На прошлой неделе Верховный суд России отменил этот вердикт. Именно об этом деле на видеозаписи напоминает И.Садотенкову пассажир С.Хлебникова.
В облсуде признали, что у С.Хлебникова и А.Семенникова родители являются судьями Смоленского облсуда – это Анатолий Хлебников и Галина Кива. Но в суде отрицают влияние на ситуацию и угрозы в отношении автоинспектора И.Садотенкова. «Вмешательство или воздействие на правосудие со стороны судей Смоленского областного суда не обнаружено», - такой комментарий дали видеозаписи в облсуде.
Служители Фемиды уверены, что такие предположения подрывают авторитет судебной власти. Они попросили журналистов не давать оценок эмоционального характера о работе судей региона. По данным смоленских СМИ, после обнародования видеозаписи следователя уволили из СУ СК. После встречи с инспекторами С.Хлебников лежал в больнице, он жаловался на боли в спине, настаивая, что они появились после беседы с И.Садотенковым.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
А чего нормально. За остановку и освидетельствование прокурора от 3,5 до 4 лет . За остановку простого гражданина - дырку для ордена. Вот и получается что обычные люди это человеки второго сорта.Так быдло, которое должно придти на " демократичные выборы" и поставить правильно галочку за путина. А потом пошли вон. Голосуйте ребята дальше, раз такая жизнь нравится. А по мне лучше пусть маданы и пусть саакашвилли по улицам ходят. Там такие прокуроры и судьи  бояться народ. Только рот открыл и сразу вернут в объективную реальность черенком от лопаты.
Полный текст комментария