16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Москве судей попросили не назначать новый вид наказания
В Москве судей попросили не назначать новый вид наказания

В Москве судей попросили не назначать новый вид наказания

31.01.2017

Чтобы приступить к его исполнению, создают 4 спеццентра.

Не назначать обвиняемым новый вид наказания – принудительные работы – попросили служителей Фемиды в столице в ходе лекций для судей по уголовным делам, которые состоялись в этом месяце в Российском госуниверситете правосудия, сообщает портал Legal.Report.
Выступавший  судья Верховного суда России Александр Червоткин подчеркнул, что с 2017г. применяют статью 53.1.УК – о новом наказании – принудительных работах. «Но назначать данный вид наказания еще не представляется целесообразным, поскольку ФСИН не определился с местами принудительных работ и органами по обеспечению их работы», – цитирует издание судью ВС.
Вступление указанного типа наказания в силу неоднократно переносили в связи с неготовностью ФСИН. Исправительные работы могут применять в качестве альтернативы заключению, если срок  не больше пяти лет. Судьи имеют право назначать их за преступления средней/небольшой степени тяжести или за тяжкие преступления, которые совершены в первый раз.
Чтобы приступить к исполнению данного наказания, в нашей стране создают 4 исправительных спеццентра. Условия в них более комфортные, чем в колониях, но существует распорядок и ряд ограничений. В таких спеццентрах заключенным будет выплачиваться заработная плата с удержанием от 5 до 20 процентов в пользу госбюджета. Занятие для них будут подбирать, учитывая пол, возраст, здоровье и, в случае возможности, профессию. На граждан, находящихся в таких центрах, распространяется Трудовой кодекс, предусматривается и отпуск каждый год – восемнадцать дней. По итогам отбытия 1/3 срока осужденный, если имеется согласие администрации, вправе жить за пределами спеццентра.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии