16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Минюсте рассказали, какими будут новые правила посещения судов
В Минюсте рассказали, какими будут новые правила посещения судов

В Минюсте рассказали, какими будут новые правила посещения судов

14.08.2019

Заместитель министра сделал заявление на форуме.

Замглавы Минюста Денис Новак заявил, что при подготовке правил посещения судов следует делать акцент на открытости судебной системы.
Правила посещения судов, которые по запросу Минюста РФ разрабатывают эксперты, должны быть едиными для всех учреждений в России, цитирует ТАСС замминистра юстиции Дениса Новака, выступившего на форуме «ЮрВолга».
Ранее руководство Минюста попросило Совет судей подготовить правила внутреннего распорядка для всех отечественных судов.
«Сейчас правила утверждает руководство каждого суда, по различным вопросам, например, как необходимо одеваться в суде, какие вещи можно пронести в суд, можно ли делать фото и пользоваться телефоном, в том числе, в коридорах судов, там, где места для посетителей. Единообразия по данному поводу нет, в связи с этим мы обратились с запросом. По важным вопросам должен быть общий подход, чтобы правила не различались от суда к суду», - заметил Д.Новак.
Замглавы Минюста добавил, что при подготовке правил нужно сделать акцент на открытости судебной системы. «Чтобы не было препятствий, барьеров для граждан и, в том числе, для адвокатов, в связи с посещением судов», - пояснил он.
Д.Новак сообщил, что в Совете судей уже обсудили первоначальный вариант проекта. «Высказали много критики. Совет судей указал, что будут учтены все замечания, и вторая редакция также будет обсуждаться», - отметил он.
Международный молодежный юрфорум «ЮрВолга» проходит в Ульяновской области. В этом году мероприятие посвящено вопросам проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии