16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Украина из-за Крыма пожаловалась на Россию в ЕСПЧ
Украина из-за Крыма пожаловалась на Россию в ЕСПЧ

Украина из-за Крыма пожаловалась на Россию в ЕСПЧ

04.06.2014  1

Премьер-министр Украины заявил, что готовятся и другие иски.

 

 

 

Украина решила обратиться в Евросуд по правам человека с иском к РФ из-за Крыма, который вошел в состав России после референдума, и газа в подземных хранилищах газа на полуострове, сообщается на портале кабмина страны.

«Мы также готовим ряд других исков, в том числе в органы госвласти и управления России на незаконный захват и ограбление Украины», - приводит пресс-служба высказывания Арсения Яценюка, украинского премьер-министра.

А. Яценюк подчеркнул, что Генпрокуратура Украины продолжает расследование по делу об украинской собственности на территории Крыма. В рамках этого дела Киев намерен подать иск на один триллион гривен (свыше $85 млрд).
Руководитель украинского правительства заявил, что власти используют любые законные методы для привлечения РФ к суду, передает «Интерфакс».

Крым в марте присоединился к России по результатам референдума, на котором 96% местных жителей проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ.

Власти РФ признали, что референдум и присоединение полуострова состоялись на законных основаниях. Так, Владимир Путин, президент РФ, указал, что голосование соответствовало Уставу ООН и нормам международного права. Владимир Чижов, постоянный представитель РФ при Европейском союзе, уже назвал бесперспективными возможные иски киевских властей против Москвы.




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Yuriy Shchetinin
   Yuriy Shchetinin
одним словом черный пиар.  прежде чем писать такую ахинею прочитайте ковенцию,  какие вопросы входят в компетенцию ЕСПЧ.