16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Тимошенко обвинят в убийстве?
Тимошенко обвинят в убийстве?

Тимошенко обвинят в убийстве?

31.05.2012

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко проходит в качестве свидетеля по делу об убийстве известного бизнесмена Евгения Щербаня. По словам генпрокурора Украины Виктора Пшонки, в деле появились «новые обстоятельства».

Юлия Тимошенко проходит свидетелем по делу Евгения Щербаня, который был убит в 1996 году. РАПСИ сообщает, что в украинских СМИ появились сообщения о том, что Генеральная прокуратура страны ждет выздоровления экс-премьера, чтобы предъявить ей обвинение в убийстве предпринимателя.

Согласно материалам, опубликованным в Интернете, Евгения Щербаня называли самым влиятельным человеком и самым успешным бизнесменом донецкого региона. Он должен был повести донецких к власти.

Однако влиятельный политик и бизнесмен ощущал – такой поход может стать последним в его жизни. Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы.

Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею.

Напоминаем, что сейчас Юлию Тимошенко обвиняют в финансовых злоупотреблениях и махинациях с бюджетом корпорации Единые Энергетические Системы Украины.

Ранее Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии