16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью ВС Чувашии обвиняют в смертельном наезде на пешехода
Судью ВС Чувашии обвиняют в смертельном наезде на пешехода

Судью ВС Чувашии обвиняют в смертельном наезде на пешехода

18.12.2012

Уголовное дело против Емельянова возбудили через год после совершения преступления.

 

Главой СК РФ А. Бастрыкиным было возбуждено уголовное дело против судьи ВС Чувашии Андрея Емельянова. Его обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщает СК РФ.

Напомним, год назад в Чебоксарах Емельянов управлял автомобилем Chery и во время приближения к пешеходному переходу не смог учесть «дорожные и метеорологические условия». Он не стал снижать скорость, «не убедившись в отсутствии лиц, переходящих дорогу». В результате служитель Фемиды совершил смертельный наезд на 34-летнюю чебоксарку Евгению Александрову, переходившую автодорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

Судья отрицал, что наезд он совершил на пешеходном переходе. Во время заседания ВККС Емельянов уверял, что нажал на педаль тормоза, но потерпевшая переходила проезжую часть в паре метров от «зебры».  Однако доводы судьи не убедили членов ВККС России.

ВККС России на основании материалов, представленных следствием, согласилась возбудить уголовное дело против А. Емельянова. Таким образом, сейчас решение квалифколлегии вступило в силу.

Данное дело контролирует руководство СК РФ.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии