16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью Саратовского облсуда подозревают в получении взятки
Судью Саратовского облсуда подозревают в получении взятки

Судью Саратовского облсуда подозревают в получении взятки

01.03.2016

По данным СМИ, сумма вознаграждения составила 5 млн рублей.

 

В Саратове работники УФСБ задержали судью, которого подозревают в получении крупной взятки, сообщает местный портал «Взгляд-инфо». По информации источника в правоохранительных органах региона, это Владимир Стасенков, занимающий пост судьи Саратовского облсуда.
Как сообщил собеседник «Взгляд-инфо», сумма была равна 5 млн рублей. «Судья, по всей вероятности, стал посредником, который должен был помочь положительно решить вопрос о более мягком наказании по одному из уголовных дел. Средства требовали с матери осужденного», - отметил он, добавив, что к преступлению может быть также причастен отец Михаила Дудукова, помощника прокурора Волжского района.
В свою очередь, глава облсуда Василий Тарасов пояснил местным изданиям, что не знает о задержании В.Стасенкова. Информацию также отказываются комментировать в управлении суддепартамента и представители УФСБ.

По данным региональных СМИ, В. Стасенкова в 2014 г. признали лучшим судьей облсуда. Он участвовал в слушании ряда громких уголовных дел. Так, он вынес обвинительный вердикт по делу бывшего главы г. Саратова Юрия Аксененко.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии