16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судят секретаря суда, конфликтовавшего с руководством
Судят секретаря суда, конфликтовавшего с руководством

Судят секретаря суда, конфликтовавшего с руководством

08.06.2018

Его обвиняют в клевете и воспрепятствовании правосудию.

Суд Санкт-Петербурга приступит к рассмотрению дела 23-летнего бывшего секретаря заседания, конфликтовавшего с руководством из-за неподписанного протокола, передает пресс-служба судов СПб и Ленобласти. Александр Эйвазов, ранее работавший в Октябрьском райсуде города обвиняется по части 3 статьи 294 УК (воспрепятствование отправлению правосудия) и части 3 статьи 298.1 УК (клевета в отношении судьи).
Согласно версии следователей, в ноябре-декабре 2016г. А.Эйвазов в срок не подготовил и не подписал протокол заседания по делу о покушении на мошенничество, по которому проходил депутат Тимофей Кунгуров. Следователи уверены, что действия молодого человека были вызваны личной неприязнью к судье Ирине Керро, с которой он работал, а также намерением отменить приговор по делу, оглашенный в конце ноября.
29 декабря 2016г. А.Эйвазов уволился из суда. Через 1,5 месяца по заявлению судьи И.Керро возбудили дело о воспрепятствовании правосудию, так как из-за отсутствия протокола дело депутата не могли передать в горсуд. Экс-секретарь начал заявлять о нарушениях в работе райсуда, подал десятки жалоб, в т.ч. в Верховный суд и правоохранительные органы. В них он обвинял судью И.Керро и главу Октябрьского райсуда СПб Марину Воронову (отправилась в отставку весной 2017г.) в ненадлежащем исполнении полномочий, неэтичном поведении и процессуальных нарушениях.
Летом 2017г. А.Эйвазова задержали в Адлере, доставили в Петербург и отправили в следственный изолятор. Следователи настаивают, что он пытался оказать давление на свидетеля по своему делу. Экс-секретарь отрицает вину. Ранее отмечалось, что его дело будет слушать Октябрьский райсуд Петербурга, откуда он уволился, но горсуд отправил дело в Калининский райсуд города. Защитники А.Эйвазова, в свою очередь, просили о передаче дела в российский Верховный суд.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии