16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, принявшая иск против президента, больше не работает в суде
Судья, принявшая иск против президента, больше не работает в суде

Судья, принявшая иск против президента, больше не работает в суде

18.04.2016  1

В Саратове представители ККС удовлетворили прошение об отставке.

 

Судья Татьяна Лескина из АС Саратовской области, которая в этом месяце согласилась  рассмотреть заявление жителя региона к президенту Владимиру Путину, решила уйти в отставку, отмечается на портале областной квалифколлегии судей.

Как отмечено в сообщении, прошение Т.Лескиной о сложении ее полномочий удовлетворили в конце минувшей недели. По данным РБК, она по собственному желанию решила уйти в отставку. Не поясняется, когда женщина направила заявление.

Мужчина направил иск, в котором просил об «отречении В.В.Путина с поста как <…> приятеля олигархов и чиновников <…> за разбогатение грабителей-миллиардеров, банкиров, чиновников» в минувшем месяце, но поначалу в АС не дали иску хода.

В апреле, по результатам устранения всех обстоятельств, препятствовавших движению заявления, его согласились рассмотреть. Предварительное слушание Т.Лескина назначили на конец апреля. Однако две недели назад суд решил прекратить производство по данному делу, отметив, что, как указано в Конституции, у главы государства есть собственные полномочия, в связи с этим суды «не могут вмешиваться в его работу». Помимо этого, в вердикте подчеркивалось, что у президента есть неприкосновенность, а арбитражный суд рассматривает только экономические споры.

Т. Лескина занимала должность судьи АС Саратовской области с 1999 г. У нее 20-летний юридический стаж, 2-й квалифкласс судьи, многочисленные грамоты, а также медаль Совета судей РФ и Суддепартамента при ВС РФ «За безупречную службу».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Константин Морозов
   Константин Морозов
Интересно было бы посмотреть заявление, с которым истец (заявитель) обратился в АС... Неужели из содержания этого заявления сразу не было понятно, что его нельзя принимать к производству АС ? Странно всё это...