16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд признал законным уголовное преследование Браудера
Суд признал законным уголовное преследование Браудера

Суд признал законным уголовное преследование Браудера

08.10.2013

Жалобы адвокатов гражданина Великобритании были отклонены.

 

 

 

Тверской райсуд столицы сегодня решил отказать в удовлетворении жалоб защитников Уильяма Браудера, главы Hermitage Capital Management, на действия следователей МВД РФ, которые инициировали его уголовное преследование, сообщает РАПСИ.

Судья Алексей Криворучко счел законными претензии российских правоохранителей, обвинивших У. Браудера в том, что он незаконно от имени ООО «Камея» купил по заниженной цене свыше 130 миллионов акций «Газпрома» на сумму 2 млрд руб. В итоге Россия понесла ущерб в особо крупном размере.

Ранее Великобритания отказалась выдать РФ Браудера.

В июле Тверской райсуд заочно приговорил британца к 9-летнему заключению в колонии общего режима. По данным следователей, Сергей Магнитский, оказывая услуги по ведению налогового и бухгалтерского учета, а также осуществляя общий аудит клиентам филиала фирмы «Файерстоун Данкен Лимитед», по приказу У. Браудера в 1997-2002 гг. разработал и внедрил незаконные схемы уклонения от уплаты налогов. Согласно материалам дела, для преступных целей аудитор использовал ООО «Сатурн инвестменс» и ООО «Дальняя степь», которые были зарегистрированы в Калмыкии и находились под контролем фонда Hermitage Capital.

Уголовное дело Магнитского прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам, по причине его смерти в СИЗО.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии