16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Осужден фигурант дела об угрозах судье Криворучко
Осужден фигурант дела об угрозах судье Криворучко

Осужден фигурант дела об угрозах судье Криворучко

24.12.2019

Он попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Мещанский райсуд г.Москвы назначил штраф в 110 000 руб. Евгению Ерзунову, обвиненному в угрозах в адрес судьи Тверского райсуда столицы Алексея Криворучко (часть первая статьи 296 УК).
Ранее гособвинитель заявил, что Ерзунову следует назначить штраф в 170 000 руб. В свою очередь, подсудимый попросил о рассмотрении дела в особом порядке, т. е. не исследуя доказательства, а также признал вину.
Суд принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств: Ерзунов помогал расследованию, у него имеется малолетний ребенок и пожилая бабушка.
Напомним, Ерзунов был задержан в октябре в аэропорту «Внуково» на основании показаний обвиняемого по этой же статье УК Сергея Половца. Как сообщалось ранее, его обвинили в угрозе убийством за комментарий под постом о приговоре актеру Павлу Устинову.
По делу об угрозах судье А.Криворучко проходят С.Половец, Алексей Вересов и Ерзунов. Половец и  Вересов были отпущены под подписку о невыезде, Ерзунов оставался в следственном изоляторе.
Судья А.Криворучко в сентябре назначил П.Устинову 3,5 года заключения за применение насилия к росгвардейцу (часть  вторая ст.318 УК) в ходе летней акции протеста. Московский горсуд впоследствии изменил приговор, назначив П.Устинову 1 год  условно плюс испытательный срок 2 года.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии