16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд оставил под стражей бизнесмена Темура Намоева после нападения на водителя "Газели"
Суд оставил под стражей бизнесмена Темура Намоева после нападения на водителя "Газели"

Суд оставил под стражей бизнесмена Темура Намоева после нападения на водителя "Газели"

11.10.2021

Многие хотя бы раз видели автомобилистов, решающих объехать образовавшуюся пробку по обочине, что абсолютно не приветствуют большинство водителей. Некоторые из них, желая поставить обочечников на место. Однако иногда это выливается в масштабные конфликты.

Так, двадцать восьмого сентября в Краснодарском крае водитель «Газели» решил помешать «Бентли» и сопровождающему его «Гелендвагену», объезжающим затор по обочине.

Конфликт разгорелся моментально: из «Гелендвагена» вышли несколько мужчин и избили водителя и пассажира «Газели». Всё происходящее было записано на видеорегистратор проезжавшего мимо авто. Вскоре видео оказалось в сети.


Как оказалось, «Бентли» принадлежал бизнесмену Темуру Намоеву — директору группы компаний, занимающихся строительством.

Делом быстро заинтересовался Следственный Комитет, в связи с чем материалы у полиции были изъяты. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Вскоре ведомство опубликовало новое видео, на котором зафиксировано весьма жёсткое задержание группы людей, среди которых оказался и Намоев.

Судебное заседание состоялось уже десятого октября. Первомайский районный суд оставил Темура Намоева под стражей до восьмого декабря включительно, т. к. посчитал, что тот может скрыться от следствия или оказать влияние на свидетелей и следствие в целом.

В это же время в сети появляется видеообращение водителя и пассажира «Газели», в котором мужчины утверждают, что конфликт уже урегулирован. Они утверждают, что обе стороны не имеют друг к другу претензий. Кроме того, по их мнению конфликт «сильно раздули».

Тем не менее, известно, что этот кортеж уже не в первый раз объезжает возникающие на дорогах пробки с нарушением правил.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Суд заблокировал закон о запрете абортов в Техасе

Заключённые попросили КС РФ рассмотреть жалобу об отсрочке УДО в открытом режиме

В Правительстве предложили по-новому исчислять выслугу лет Крымских судей


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии