16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд Казани огласил приговор полицейским, пытавшим заключенных
Суд Казани огласил приговор полицейским, пытавшим заключенных

Суд Казани огласил приговор полицейским, пытавшим заключенных

16.06.2014

Бывшие сотрудники полиции получили реальные сроки.

 

 

 

Приволжский суд г. Казани вынес вердикт по делу бывших полицейских местного отдела «Дальний», обвинявшихся в пытках задержанных, сообщает СК.

Наиболее жесткое наказание – 15-летнее заключение в колонии строгого режима, как того ранее требовал гособвинитель, получил экс-заместитель начальника УГРО Алмаз Василов, которому инкриминировали самое большое число эпизодов. Сам бывший полицейский не признал своей вины, заявив, что все доказательства по данному делу сфальсифицировали.

Марсель Мустифин, глава следственной группы отметил, что все преступления доказаны полностью. С его слов, следователям удалось установить все обстоятельства гибели 52-летнего Сергея Назарова, а также некоторые иные эпизоды.

Ряд экс-полицейских по некоторым обвинениям судья Алексей Чернышев решил оправдать.

Начальнику А. Василова, руководителю отдела УГРО Айнуру Рахматуллину назначили по совокупности преступлений 8 лет заключения. Замначальника «Дальнего» Фаиля Сабирзянова приговорили к 12 годам заключения в колонии строгого режима, оперуполномоченного Рамиля Ахметзянова – к 10-летнему сроку, а Амира Шарафуллина отправили в колонию общего режима на 6 лет.

Оперативнику Ильнару Ибатуллину суд назначил 10 лет заключения, хотя по одному из обвинений его оправдали. Александра Фадеева оправдали по двум из эпизодов дела и дали 2 года колонии-поселения. Дениса Васильева приговорили к 4 годам.

Напомним, в 2012 году фигуранты этого дела Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов согласились заключить сделку со следствием, однако после этого отказались от особого порядка рассмотрения. Они получили 2,5 и 2 года заключения в колонии-поселении.

По данным следователей, в отделе полиции «Дальний», полицейские до смерти замучили одного из задержанных – Сергея Назарова. Со слов родных мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского, что привело к смерти. Согласно информации следствия, также в этом отделе полиции выявили ряд других эпизодов преступной деятельности. Потерпевшими по данному делу проходят 14 местных жителей.

 

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии