16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд амнистировал «банкиров», «заработавших» более 10 млрд рублей
Суд амнистировал «банкиров», «заработавших» более 10 млрд рублей

Суд амнистировал «банкиров», «заработавших» более 10 млрд рублей

09.08.2013  1

Сабуху Сафаралиева и Эльнура Мирзоева освободили в зале суда.

 

  

 

Люблинский райсуд столицы накануне вынес приговор Э. Мирзоеву и С. Сафаралиеву, которых обвиняли в осуществлении незаконных банковских операций. Ущерб, нанесенный «банкирами», оценивают в 10,6 млрд руб. Мужчин приговорили к 1,5 годам заключения каждого, но суд освободил их от наказания в связи с экономической амнистией, сообщает РАПСИ.

Мирзоева и Сафаралиева обвиняли по пунктам «а» и «б» ч. 2 статьи 172 УК (незаконная банковская деятельность, извлечение доходов в особо крупном размере, совершенное организованной группой), свою вину в содеянном подсудимые признали.

Суд (в связи с постановлением Госдумы об амнистии) решил освободить осужденных от наказания, сообщила пресс-служба райсуда.

По информации Генпрокуратуры, Э. Мирзоев и С. Сафаралиев занимались незаконной банковской деятельностью с июня 2010 г. по июль 2012 г. Чтобы уйти от налогов, они переводили деньги своих клиентов на счета фиктивных предприятий, которые регистрировали на утерянные паспорта. После этого «банкиры» в Турции обналичивали средства со счетов данных компаний. Обвиняемые, кроме того, не имея лицензии, оказывали банковские услуги: занимались кассовым обслуживанием, инкассацией, открывали и вели счета юрлиц, проводили денежные переводы и т.д.

По сведениям ведомства, за различные операции злоумышленники получали комиссию от сумм – 0,3% - 0,7%.

Документ об амнистии Госдума приняла в прошлом месяце. Постановление распространяется на осужденных за экономические преступления, всего – на 27 статей УК: мошенничество, незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов, нарушение патентных и изобретательских прав и др.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ajnz Ajnz
   Ajnz Ajnz
Странно, почему эта амнистия не распространяет свое действие на кубанского профессора?