16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Скрылась экс-судья, подозреваемая в мошенничестве на 40 млн рублей
Скрылась экс-судья, подозреваемая в мошенничестве на 40 млн рублей

Скрылась экс-судья, подозреваемая в мошенничестве на 40 млн рублей

20.06.2017  1

Светлана Мартынова так и не пришла к следователю.

Экс-судья Арбитражного суда Ростовской области скрылась, ее решили объявить в федеральный розыск. Женщина проходит подозреваемой по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей. Светлана Мартынова после неоднократных вызовов следователя так и не явилась к нему, передает «Коммерсант».
Согласно данным СУ СК по области, в 2011г. подозреваемая участвовала в переговорах о бизнесе семьи Цапков, заверив покупателя, что передаст землю компании «Артекс-Агро» (родственники С.Мартыновой являлись владельцами фирмы «Маяк», которая арендовывала земельные участки Надежды Цапок после ареста хозяйки бизнеса). Следователи считают, что покупатель передал судье 40 млн руб. для выкупа и регистрации земельных паев, однако своих обещаний та не исполнила, а указанную сумму возвращать отказалась.
В 2015г. представители Высшей квалифколлегии судей разрешили возбудить на бывшую служительницу Фемиды дело о мошенничестве (статья 159 УК). Дело возбудил летом 2016г. глава СК Александр Бастрыкин.
С. Мартынову назначили на пост судьи АС Ростовской области в 2009г., спустя 3 года она отправилась в отставку.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Конечно скрылась. А она что настолько глупая, чтобы туда идти? Баблосы поучила, в баксы перевела, и поедет тетенька в Израиль , будет в вечном тепле и никакой выдачи