16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Родители подростка из США подают в суд на Facebook
Родители подростка из США подают в суд на Facebook

Родители подростка из США подают в суд на Facebook

24.04.2012

Родители подростка подают в суд на социальную сеть Facebook, пользователем которой является их сын. Так, они утверждают, что мальчик потратил несколько сотен долларов без разрешения родителей. Деньги пошли на оплату онлайн-игр, пишет новостной портал «Навигатор».

В калифорнийский суд США направлен иск от родителей подростка, который является пользователем социальной сети Facebook.

Супруги заявляют, что их сын использовал кредитные возможности внутренней валюты сети Facebook для оплаты онлайн-игр в Интернете, чем нанес ущерб семейному бюджету в размере нескольких сотен долларов.

Истцы требуют от руководства социальной сети Facebook компенсацию морального и материального вреда в размере 5 миллионов долларов США, в эту сумму входят также судебные издержки и оплата работы адвоката.

Кроме того, родители подростка требуют от руководства сети наложения запрета на подобного рода оплаты, которые действуют в Facebook, и, зачастую, осуществляются несовершеннолетними без ведома родителей.

В калифорнийском суде, в свою очередь, заявляют, что этот иск может стать групповым, а, следовательно, дело против Facebook тоже, ведь в ближайшее время в суд могут обратиться еще многие родители с подобными заявлениями, требуя от социальной сети компенсации в размере сотен и тысяч долларов.

В ходе рассмотрения дела правозащитники будут настаивать на изменении правил верификации покупок, чтобы ограничивать несовершеннолетних от подобных действий.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии