16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Рассмотрение кассации по делу Pussy Riot перенесено
Рассмотрение кассации по делу Pussy Riot перенесено

Рассмотрение кассации по делу Pussy Riot перенесено

01.10.2012

Московский городской суд перенес рассмотрение кассационной жалобы на приговор Pussy Riot на 10 октября текущего года. Одна из осужденных, Екатерина Самуцевич, отказалась от своего адвоката, заявив, что у нее расходятся позиции с юристом, сообщает РАПСИ

Самуцевич просила перенести слушание жалобы, так как ей нужна возможность привлечь к процессу нового защитника.

Остальные фигурантки дела не возражали против перенесения слушания, отметив, что «уважают позицию Самуцевич». Защита осужденных девушек также не возражала против удовлетворения ходатайства.

Однако потерпевшие сочли, что это спланированная акция стороны защиты, целью которой является растягивание рассмотрения жалобы. Адвокаты потерпевших отметили, что такие же «надуманные и нелепые предлоги» защита использовала и в ходе рассмотрения дела по существу.

Защитники потерпевших также указала на Кодекс адвокатской этики, согласно которому защитник должен разделять позицию своего доверителя «какой бы странной и нелепой она ему ни казалась».

Прокурор отметил, что ходатайство необходимо удовлетворить, обеспечив таким образом право Самуцевич на защиту.

Суд дал возможность обвиняемой привлечь к делу нового адвоката, в связи с чем заседание кассационной инстанции отложено на десять дней.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии