16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Председатель Кущевского суда лишен полномочий.
Председатель Кущевского суда лишен полномочий.

Председатель Кущевского суда лишен полномочий.

21.12.2010
   В станице Кущевской продолжается чистка в рядах всех ветвей власти. За долгие годы банда Цапков внедрила своих людей повсюду – в правоохранительные органы, в депутатский корпус, не обошлось и без вхождения в судебную систему, которую бандиты во всех смыслах «подмяли под себя».
     Долгое время ход делам, в которых фигурировали члены банды, не давала федеральный судья Ирина Прозорова – Николай Цапок, один из организаторов бандитской группировки, был её сожителем. Прозорова прикрывала бандитов с 1995-го года. В 2002-ом Николая Цапка убили – судья шла впереди траурной колонны. Лишь три года спустя Прозорову лишили судейских полномочий за систематические дисциплинарные проступки. Она была уличена в грубом поведении по отношению к другим судьям и в неоднократном появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Также Прозорова угрожала свидетелю одного из рассматриваемых ею уголовных дел.
     И вот ещё один судья лишился своей мантии -  председатель Кущевского районного суда Александр Яценко. Представление в Квалификационную коллегию судей (ККС) Краснодарского края по нему было подано председателем краевого суда Александром Черновым. В деятельности Яценко на посту судьи были обнаружены грубые нарушения. По результатам проверки ККС стало известно, что одной из подчинённых Яценко являлась супруга подозреваемого по делу о недавнем жестоком убийстве 12-ти человек в станице Кущевская. Подозреваемый Владимир Алексеев по кличке "Вова-Беспредел" ранее уже отсидел за вымогательство. Для справки: Яценко стал председательствовать в районном суде в 2007-ом году и должен был работать там вплоть до 2013-го.  
     Напомним, массовое убийство в станице, в том числе нескольких детей, вызвало широкий резонанс в обществе и заставило как региональные, так и высшие федеральные власти обратить, наконец, внимание на то, что творилось в Кущевской на протяжении долгих лет. Вместе с «чисткой рядов» во власти, инициирован пересмотр всех дел по тяжким и особо тяжким преступлениям на территории Кущевского района в последнее время. А значит, вполне возможно, что вскоре обществу станут известны имена и других судей, которые покрывали бандитов и способствовали укоренению власти беспредела на отдельно взятой территории.  

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии