16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Полонский: генпрокуратура Камбоджи отказала РФ в моей экстрадиции
Полонский: генпрокуратура Камбоджи отказала РФ в моей экстрадиции

Полонский: генпрокуратура Камбоджи отказала РФ в моей экстрадиции

20.01.2014

Российского бизнесмена на родине обвиняют в мошенничестве.

 

 

 

Бизнесмен Сергей Полонский написал в своем блоге, что генпрокуратура Камбоджи решила отказать российским коллегам в его экстрадиции.

«Согласно законам Камбоджи и законам РФ, деяния, предусмотренные частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России, считаются уголовным преступлением. Тем не менее, в ходе тщательного расследования генпрокуратура королевства не обнаружила состава преступления в предоставленных ей материалах», - указано в блоге предпринимателя.

«По мнению генпрокуратуры Камбоджи, взаимоотношения застройщика, инвестора и соинвесторов нужно рассматривать, руководствуясь Арбитражным и Гражданским кодексами РФ», - добавляет С. Полонский.

В связи с этим, считает он, «согласно решению Апелляционного суда Пномпеня, России отказали в удовлетворении запроса об экстрадиции».

Неизвестно, является ли данная запись в блоге переводом вердикта с официального языка Камбоджи – кхмерского. У посольства РФ пока нет официального текста вердикта, сообщили в российской дипмиссии РИА Новости.

В конце минувшей недели в Генпрокуратуре России заявили о том, что экстрадиция С. Полонского на родину не отменена, а лишь отложена до окончания в суде процесса по другому делу бизнесмена – о незаконном лишении свободы моряков. Пока С. Полонский по-прежнему обвиняемый и остается на территории Камбоджи в режиме временного освобождения.

В РФ он обвиняется в мошенничестве при строительстве элитного жилого комплекса в Москве.

 

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии